$Abbildung zu Los 967$
 1/2 Taler

 Auktion 114, Los 967

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg I. und August 1611-1615

1/2 Taler 1615, Dresden. Clauss/Kahnt 16, Kohl 134.

Korrosionsspuren, sehr schön - vorzüglich