$Abbildung zu Los 983$
 Ausbeutetaler

 Auktion 114, Los 983

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Ausbeutetaler 1777 EDC. Buck 142 c, Slg. Merseburger -, Schnee 1074, Davenport 2691.

Kleiner Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön - vorzüglich