$Abbildung zu Los 1003$

 Auktion 115, Los 1003

Sachsen-Altenburg, Johann Philipp und seine drei Brüder 1603-1625

Taler 1623, Saalfeld. Slg. Merseburger 4169, Schnee 272, Davenport 7367.

Schöne Patina. Winziges Zainende, sehr schön - vorzüglich