$Abbildung zu Los 1117$
 Dukat

 Auktion 115, Los 1117

Haus Habsburg, Ferdinand I. 1835-1848

Dukat 1836 A, Wien. Herinek 16, Friedberg 481.

GOLD. Minimaler Randfehler, vorzüglich + / vorzüglich - Stempelglanz