$Abbildung zu Los 1146$
 Doppelgulden

 Auktion 115, Los 1146

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Doppelgulden 1884. Herinek 513, Jaeger/Jaeckel 343.

Erstabschlag. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz