$Abbildung zu Los 1157$

 Auktion 115, Los 1157

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1850, von Fabris. Auf die Grundsteinlegung zum Bau der Südbahnstrecke in Triest. Brustbild nach links / Grundsteinlegung. Hauser 2197. 58,5 mm.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich