$Abbildung zu Los 1187$
 Silberne Plakette

 Auktion 115, Los 1187

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silberne Plakette 1907, von Telcs. Auf den österreichischen Mediziner Adam Politzer. Brustbild nach rechts. 42 x 67 mm.

Kratzer und winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich