$Abbildung zu Los 1202$
 20 Kronen

 Auktion 115, Los 1202

Österreich, Erste Republik 1918-1938

20 Kronen 1923. Jaeger/Jäckel 422, Friedberg 519, Herinek 3.

GOLD. Herrliche Patina. Winzige Kratzer, 30 - Stempelglanz