$Abbildung zu Los 1216$

 Auktion 115, Los 1216

Neufürsten-Batthyani, Karl Joseph 1764-1772

Taler 1764. Geharnischtes Brustbild mit im Nacken zusammengebundenen Haaren und Ordenskette nach rechts / Auf Wappenmantel mit Fürstenkrone von zwei geflügelten Pferden gehaltenes gekröntes Familienwappen unter fünf Helmen. Holzmair 9, Davenport 1182.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich