$Abbildung zu Los 124$

 Auktion 115, Los 124

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1807, von Andrieu. Auf die Eroberung Schlesiens durch Napoleon I. Kopf Napoleons nach rechts / Victoria und Pax vor einer Säule. Slg. Julius 1748, Bramsen 635. 40,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz