$Abbildung zu Los 131$

 Auktion 115, Los 131

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1814, von Denon und Brenet. Auf die Abdankung Napoleons. Brustbild nach rechts / Napoleon, von einer Furie bedrängt. Slg. Julius 2886, Bramsen 1385. 40,5 mm.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz