$Abbildung zu Los 1416$
 5 Mark

 Auktion 115, Los 1416

Bundesrepublik Deutschland

5 Mark 1952 Germanisches Museum, 1955 Schiller, 1955 Türkenlouis, 1957 Eichendorff, 1964 Fichte. Dazu Leibniz bis Mercator. Jaeger 388-391, 393 ff. 12 Stück.

Vorzüglich - Stempelglanz