$Abbildung zu Los 1457$

 Auktion 115, Los 1457

Kunstmedaillen, Bosselt, Rudolf

Bronzemedaille o.J. (1910). Erinnerungsmedaille für Mitarbeiter und Förderer des deutschen Pavillons auf der Weltausstellung in Brüssel. Unbekleideter Mann ergreift Stier an den Hörnern / Adler und das Deutsche Haus über sieben Zeilen Schrift. Losse 37. 65 mm.

Auf der Rückseite Patina etwas unregelmäßig, vorzüglich