$Abbildung zu Los 1464$

 Auktion 115, Los 1464

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1910. Auf den 100. Todestag Königin Luises von Preußen. Brustbild halbrechts / Krone über Fackel und Rosen. Kienast 11. 36 mm, 19,22 g.

Mattiert. Leicht gereinigt, sehr schön - vorzüglich