$Abbildung zu Los 1473$

 Auktion 115, Los 1473

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1938. Auf die Rückgabe der Reichskleinodien an die Stadt Nürnberg. Stadtansicht über Wappen / Adler mit Hakenkreuz-Brustschild über Reichsinsignien. Kienast 547, Erlanger 1084. 36 mm, 19,59 g. Mit Original Papp-Etui.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch