$Abbildung zu Los 1476$

 Auktion 115, Los 1476

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Silbermedaille 1895. Auf seinen 80. Geburtstag. Brustbild in Bürgertracht nach rechts / Stehende Germania mit Kaiserkrone in der erhobenen Rechten und Schwert in der Linken. Bennert 150. 33,3 mm, 18,15 g.

Vorzüglich - Stempelglanz