$Abbildung zu Los 1522$
 Frankreich. Maria de Medici, Gemahlin Heinrichs IV.

 Auktion 115, Los 1522

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Frankreich. Maria de Medici, Gemahlin Heinrichs IV. Bronzegussmedaille o.J., unsigniert, von Dupré. Porträt Marias mit Spitzenkragen nach rechts / In einer Landschaft pickt Hahn Körner aus einer am Boden liegenden Blüte. Mazerolle 681. Dazu: Bayern. Ludwig. Silbergussmedaille (neuer Guss). Vatikan. Gregorius XIII. Vergoldete Bronzegussmedaille (gehenkelt, späterer Guss). Bronzemedaille auf Goethe (neue Prägung von König). Albrecht Dürer. Silbermedaille 1928 (vz). 5 Stück.

Schön bis vorzüglich