$Abbildung zu Los 212$

 Auktion 115, Los 212

Großbritannien, George III. 1760-1820

Bronzemedaille 1798,, von Wyon, unsigniert. Auf den Sieg des englischen Admiral Warren bei Tory Islands. Brustbild halblinks / Zwei Kriegsschiffe. Brown 456, Eimer 896, Slg. Julius 656, Bramsen 872. 38 mm

Tuscheziffer am Rand, kleine Kratzer, vorzüglich