$Abbildung zu Los 251$

 Auktion 115, Los 251

Italien-Vatikan, Sixto V. 1585-1590

Bronzemedaille 1588. Brustbild nach rechts / Fünf Galeeren. Spink 784. 34,5 mm. Spätere Prägung.

Kleiner Randfehler, vorzüglich +