$Abbildung zu Los 253$

 Auktion 115, Los 253

Italien-Vatikan, Gregorio XV. 1621-1623

Bronzemedaille 1623. Auf die Kanonisierungen des Jahres 1622. 35,5 mm. Spink 932. Spätere Prägung.

Vorzüglich - Stempelglanz