$Abbildung zu Los 273$

 Auktion 115, Los 273

Italien-Vatikan, Pio XI. 1922-1939

Silbermedaille 1929, von Roth. Auf das 50-jährige Priesterjubiläum Papst Pius' XI. Büste des Papstes mit Tiara links, im Feld unterhalb signiert / Wappen mit Insignien zwischen geteilter Jahreszahl. Rand: BAYER. HAUPTMÜNZAMT . FEINSILBER. 36 mm, 19,97 g.

Vorzüglich