$Abbildung zu Los 354$

 Auktion 115, Los 354

Polen-Danzig, Medaillen und Marken

Silbermedaille o. J. (um 1680), von Höhn. Auf die Auferstehung Christi. Büste Christi mit Dornenkrone in einem Wolkenkranz mit zehn Engeln / Thronender Christus mit Kelch und Rohrstengel auf Grab vor Kreuz. Slg. Goppel 2782. 51,5 mm, 39,20 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön +