$Abbildung zu Los 360$

 Auktion 115, Los 360

Russland, Peter der Große 1689-1725

Bronzemedaille 1713, von Iwanoff. Auf den Sieg über die Schweden bei Pelkin. Brustbild nach rechts / Antikisierter, russischer Krieger und Flussgott vor den Befestigungsanlagen. Diakov 45.5. 48 mm.

Spätere Prägung. Kleiner Fleck, vorzüglich - Stempelglanz