$Abbildung zu Los 417$

 Auktion 115, Los 417

Schweiz-Eidgenossenschaft

Silbermedaille 1901. Auf Johann Melchior Mörikhofer und die Generalversammlung der Schweizerischen Numismatischen Gesellschaft in Solothurn. 27 mm, 10,15 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +