$Abbildung zu Los 534$

 Auktion 115, Los 534

Anhalt-Bernburg, Alexius Friedrich Christian 1796-1834

Bronzemedaille 1830, von Pfeuffer. Auf die 300-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Büste des Fürsten Wolfgang von Bernburg fast von vorn / Schrift in Kranz. Mann 752 b, Sommer P 36, Slg. Whiting 650. 42 mm.

Winzige Flecken, vorzüglich - Stempelglanz