$Abbildung zu Los 553$
 Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/2 Dukaten

 Auktion 115, Los 553

Augsburg, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/2 Dukaten 1752, von Thiébaud. Auf die Gründung der Stadt durch die Römer. Antikisierter Kopf nach links / Drei gekrönte Wappen. Forster - vergl. 122, (andere Rückseite). 23 mm, 2,99 g.

Sehr schön - vorzüglich