$Abbildung zu Los 560$
 Administrationsgulden

 Auktion 115, Los 560

Baden-Durlach, Karl Friedrich 1738-1806

Administrationsgulden 1740. Geprägt unter der Vormundschaft seiner Mutter Magdalena Wilhelmine von Württemberg. Wielandt 668, Slg. Wurster 1273, Ebner 75.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich