$Abbildung zu Los 571$

 Auktion 115, Los 571

Baden-Durlach, Friedrich I. 1852-1907

Silbermedaille 1906, von Mayer (unsigniert). Prämie der Landwirtschafts- und Gartenbau-Ausstellung in Karlsruhe. Brustbilder des Großherzogs und seiner Gemahlin Luise nach rechts / Drei Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Zeitz 610, Layh 257. 51,0 mm, 49,89 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +