$Abbildung zu Los 584$
 Madonnentaler

 Auktion 115, Los 584

Bayern, Karl Theodor 1777-1799

Madonnentaler 1778, München. Stempelschneidersignatur H.ST., Umschriftsvariante: CARL.TH.D.G.C.P.R.U. Hahn 345, Wittelsbach 2347, Davenport 1964.

Schöne Patina. Vorzüglich