$Abbildung zu Los 597$
 Geschichtstaler

 Auktion 115, Los 597

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Geschichtstaler 1835. Hypothekenbank. Jaeger 48, Thun 66, AKS 133.

Erstabschlag. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz