$Abbildung zu Los 706$

 Auktion 115, Los 706

Braunschweig-Wolfenbüttel, Heinrich der Jüngere 1514-1568

Taler 1565, Goslar. Welter 395, Davenport 9051.

Prägeschwäche, winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich / sehr schön +