$Abbildung zu Los 710$

 Auktion 115, Los 710

Braunschweig-Wolfenbüttel, Friedrich Ulrich 1613-1634

Taler 1630 HS, Goslar oder Zellerfeld. Wilder Mann. Welter 1057 A, Davenport 6307.

Schöne Patina. Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich