$Abbildung zu Los 728$
 3 Pfennig

 Auktion 115, Los 728

Braunschweig-Lüneburg-Celle, Friedrich von Celle 1636-1648

3 Pfennig 1639 HS, Clausthal. Aufrechter Lüneburger Löwe nach links, umgeben von Herzen / Reichsapfel mit Wertzahl 3. Welter 1436.

Leicht fleckige Patina. Sehr schön