$Abbildung zu Los 734$
 Goldgulden zu 2 Talern

 Auktion 115, Los 734

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg II. 1727-1760

Goldgulden zu 2 Talern 1752 IAS, Hannover. Wappen. Welter 2520, Friedberg 611.

GOLD. Etwas justiert, sehr schön - vorzüglich