$Abbildung zu Los 786$
 Brabeon

 Auktion 115, Los 786

Hamburg-Stadt

Brabeon o.J. (nach 1639), der St. Johannisschule. Vor einem Berg kniender Knabe / Drei Zeilen Schrift zwischen geflügeltem Engelskopf und Arabeske. Gaedechens 1559. 31 mm, 7,25 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz