$Abbildung zu Los 791$

 Auktion 115, Los 791

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1888. Auf die Vereinigung Hamburgs mit dem Zollgebiet des Deutschen Reiches. Doppelporträt der Bürgermeister Johannes Versmann und Carl Petersen / Hafenansicht mit Uferstraße, oben das von Löwen gehaltene Stadtwappen. 55,0 mm, 59,77 g.

Schöne Patina. Vorzüglich