$Abbildung zu Los 800$

 Auktion 115, Los 800

Henneberg, Grafschaft, Bernhard von Sachsen-Meiningen 1680-1706

Taler 1696. Slg. Merseburger 4354, Davenport 7486.

Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +