$Abbildung zu Los 82$

 Auktion 115, Los 82

Dänemark, Frederik V. 1746-1766

Silbermedaille von Pietro Leonardo Gianelli. Prämienmedaille der Königlichen Akademie für Malerei, Bildhauerei und Architektur. Brustbild nach rechts / Palmbaum in Landschaft, darüber "ALLICIENDO" im Abschnitt "ACADEMIA REGIA PICT / SCVLP ET ARCHIT / P G". Galster 451, Forrer II, 259 (of great rarity). In leicht beschädigter Originalschachtel. 48,5 mm, 61,83 g.

Vorzüglich - Stempelglanz