$Abbildung zu Los 832$

 Auktion 115, Los 832

Köln, Erzbistum, Josef Klemens von Bayern 1688-1723

Bronzemedaille o.J. (um 1722), von Hercule le Breton oder H. Boltshauser. Zur Taufe. Brustbild nach rechts / Sitzender Erzbischof und Priester taufen ein Kind, das von einem Paar gehalten wird, im Hintergrund fünf Ehrengardisten. Weiler 1689, Wittelsbach 1791, Garthe 5321. 43 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz