$Abbildung zu Los 850$
 2/3 Taler

 Auktion 115, Los 850

Magdeburg, Erzbistum, August von Sachsen-Weißenfels 1638-1680

2/3 Taler 1673. v. Schrötter 788 ff, Davenport 631.

Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, sehr schön +