$Abbildung zu Los 857$

 Auktion 115, Los 857

Mecklenburg-Schwerin, Friedrich Franz I. 1785-1837

Silbermedaille 1793, von Löser. Auf die Gründung des Seebades Doberan. Kunzel 60, Slg. Gaettens 1596. 33 mm, 12,76 g.

Schöne Patina. Randfehler, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich