$Abbildung zu Los 883$

 Auktion 115, Los 883

Passau, Bistum, Johann Philipp Graf von Lamberg 1689-1712

Taler 1712, Regensburg. Kellner 147 (108), Davenport 2520. Auflage 1424 Stück.

Korrosionsspuren auf der Vorderseite, sehr schön / vorzüglich