$Abbildung zu Los 892$

 Auktion 115, Los 892

Pommern-Stralsund, Stadt

Silbermedaille 1811, von Held. Preis zur Aufmunterung der Jugend des Gymnasiums. Sitzende Pallas bekränzt einen Schüler / Acht Zeilen Schrift im Kranz. Endrußeit 55. 39 mm, 20,01 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz