$Abbildung zu Los 909$
 Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten

 Auktion 115, Los 909

Rothenburg ob der Tauber, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1717. Auf das Reformationsjubiläum. Slg. Whiting 240, Slg. Belli 1910. 2 Stück.

Bearbeitet, vergoldet, fast sehr schön