$Abbildung zu Los 931$
 Gulden

 Auktion 115, Los 931

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1733-1763

Gulden 1747, Dresden. Auf die Vermählung von Maria Josepha mit dem Dauphin von Frankreich. Kahnt 654.

Schöne Patina. Vorzüglich