WAG Online oHG
$Abbildung zu Los 951$
 Silbermedaille

 Auktion 115, Los 951 

Altdeutschland

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August II. 1836-1854

Silbermedaille 1841 (graviert), von Krüger. Auszeichnung der Gewerbeschule, verliehen an K.L. Galle. Sächsisches Wappen auf bekröntem Wappenmantel / Gravur in Lorbeerkranz. Gebauer 25.80. 34,0 mm, 20,26 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz