$Abbildung zu Los 963$

 Auktion 115, Los 963

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1889, von Barduleck. Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin - gewidmet von der Numismatischen Gesellschaft Dresden. Brustbild nach rechts / Saxonia bekränzt und schmückt den sächsischen Wappenschild. Barduleck 119. 33 mm, 18,11 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz