$Abbildung zu Los 984$

 Auktion 115, Los 984

Sachsen-Wittenberg, Stadt

Silbermedaille 1892. Auf die Einweihung der neu umgestalteten Schlosskirche am 31. Oktober. Brustbild Martin Luthers fast von vorn / Ansicht der Schlosskirche in Wittenberg. Mit Randschrift. Slg. Whiting 799. 34 mm, 18,88 g.

Schöne Patina. Von polierten Stempeln, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz