$Abbildung zu Los 987$
 8 Groschen

 Auktion 115, Los 987

Sachsen-Gotha-Altenburg, Friedrich II. 1691-1732

8 Groschen 1730. Auf das Konfessionsjubiläum. Steguweit 227, Slg. Merseburger 3191 (1/4 Taler), Slg. Whiting 442.

Randfehler, sehr schön