$Abbildung zu Los 1039$
 Groschen

 Auktion 116, Los 1039

Sachsen-Kurfürstentum, Georg 1530-1533

Groschen 1532, Leipzig. Münzmeister Utz Gebhardt. NAW GR HERZOG GEORG ZV SAX Rautenschild, zu den Seiten (1)-5 / NACH DEM ALTEN SCHROT V KOR, oben Münzmeisterzeichen, Meißner Löwenschild, zu den Seiten (3)-2. Keilitz -.

Scheint unediert. Prägeschwächen, schön - sehr schön